Zum Inhalt springen
BASSBerlinProbetraining

Termine und Ergebnisse

Spielplan

Wann und wo unsere Teams spielen – und wie es ausgegangen ist. Wähle dein Team, um nur seine Spiele zu sehen.

Kommende Spiele

Samstag, 31. Oktober

Sonntag, 1. November

Samstag, 7. November

Sonntag, 8. November

Montag, 9. November

Samstag, 14. November

Sonntag, 15. November

Dienstag, 17. November

Mittwoch, 18. November

Samstag, 21. November

Sonntag, 22. November

Mittwoch, 25. November

Samstag, 28. November

Sonntag, 29. November

Samstag, 5. Dezember

Sonntag, 6. Dezember

Samstag, 12. Dezember

Sonntag, 13. Dezember

Samstag, 19. Dezember

Sonntag, 20. Dezember

Samstag, 9. Januar

Sonntag, 10. Januar

Samstag, 16. Januar

Sonntag, 17. Januar

Samstag, 23. Januar

Sonntag, 24. Januar

Samstag, 30. Januar

Samstag, 6. Februar

Samstag, 13. Februar

Sonntag, 14. Februar

Samstag, 20. Februar

Sonntag, 21. Februar

Samstag, 27. Februar

Sonntag, 28. Februar

Samstag, 6. März

Sonntag, 7. März

Samstag, 13. März

Sonntag, 14. März

Samstag, 20. März

Sonntag, 4. April

Samstag, 10. April

Sonntag, 11. April

Samstag, 17. April

Sonntag, 18. April

Samstag, 24. April

Ergebnisse

Freitag, 23. Oktober

  • 19:00 UhrDamen F2. Regio Damengegen USC Magdeburg60:38Siegvorläufig

Sonntag, 18. Oktober

  • 12:00 UhrU14 Fwu16 Landesligagegen Weddinger Wiesel 138:58
  • 12:00 UhrWNBLbei Mitteldeutsche Basketball Academy64:32Siegvorläufig

Samstag, 17. Oktober

  • 14:00 UhrDamen ADamen Bezirksligabei SV Neukölln 09 172:30Sieg

Freitag, 16. Oktober

  • 17:00 UhrU14 Fwu13 BBV-Pokalbei BC Lions Moabit111:17Sieg

Montag, 12. Oktober

  • 18:30 UhrU18gegen BASS Berlin 242:37Sieg

Sonntag, 11. Oktober

  • 17:30 UhrDamen ADamen Bezirksligabei BC Lions Moabit 285:49Sieg
  • 16:00 UhrU16 Fwu18 Oberligagegen Berliner SC 137:42
  • 15:30 UhrU14 Fwu14 Landesligabei ALBA Berlin 230:98
  • 14:00 UhrWNBLbei SG Bernau-Berlin-Nord66:57Sieg
  • 12:00 UhrU14 Fwu14 Oberliga Vorrundegegen Berliner SC 164:43Sieg
  • 12:00 UhrDamen FDamen Oberligabei DBV Charlottenburg 256:66
  • 10:00 UhrU10gegen Friedenauer TSC 1gespielt
  • 10:00 UhrU11gegen BC Lions Moabit 1gespielt
  • 10:00 UhrU16 Awu16 Bezirksligabei CITY Basket Berlin 250:57

Samstag, 10. Oktober

  • 16:00 UhrDamen F2. Regio Damenbei SSV Lok Bernau43:46
  • 14:00 UhrU12 Fwu12 Oberligabei ALBA Phorms 285:20Sieg
  • 12:00 UhrU16 Fwu18 Landesligagegen BBC 90 Köpenick 1 (aK)
  • 12:00 UhrU16 Fwu16 Oberliga Vorrundegegen ALBA Berlin 127:62
  • 12:00 UhrU14 Fmu13 Oberligagegen TuS Lichterfelde 143:58
  • 11:30 UhrU18bei BC Lions Moabit 173:33Sieg
  • 10:00 UhrU14 Awu14 Bezirksliga Bgegen SSV Lok Bernau 230:79
  • 10:00 UhrU14 Fwu16 Landesligabei ALBA Berlin 375:58Sieg
  • 10:00 UhrU11gegen Berliner SC 1gespielt

Sonntag, 4. Oktober

  • 23:59 UhrU11bei Türkiyemspor Berlin 2gespielt
  • 14:00 UhrDamen ADamen Bezirksligagegen CITY Basket Berlin 333:76
  • 12:00 UhrU11bei TuS Neukölln 1gespielt
  • 12:00 UhrDamen FDamen Oberligagegen Einheit Pankow 149:63
  • 11:45 UhrU12 Awu12 Landesliga Abei TSC Spandau 120:79
  • 10:00 UhrU12 Fwu12 Oberligagegen Berliner SC 170:40Sieg
  • 10:00 UhrU14 Fwu16 Landesligabei SSV Lok Bernau 130:70

Samstag, 3. Oktober

  • 19:00 UhrU16 Fwu16 Oberliga Vorrundebei VfB Hermsdorf 199:46Sieg
  • 15:00 UhrU14 Fwu14 Oberliga Vorrundebei Friedenauer TSC 159:31Sieg
  • 15:00 UhrU10bei TuS Lichterfelde 1gespielt
  • 14:00 UhrU14 Fwu14 Landesligagegen Türkiyemspor Berlin 145:51
  • 13:00 UhrU18bei Friedenauer TSC 143:29Sieg
  • 12:00 UhrU12 Fmu12 Oberliga Agegen ALBA Thomas-Mann 147:82
  • 12:00 UhrU16 Awu16 Bezirksligagegen TuS Lichterfelde 222:92
  • 11:00 UhrU16 Fwu18 Landesligabei Berlin Baskets 1 (aK)
  • 10:00 UhrU14 Awu14 Bezirksliga Bbei Basket Dragons Marzahn 128:92
  • 10:00 UhrU10gegen ALBA Helmholtz 6gespielt

Sonntag, 27. September

  • 16:00 UhrDamen FDamen Oberligabei FREIBEUTER 2010 137:44
  • 16:00 UhrU16 Fwu18 Oberligagegen Friedenauer TSC 155:31Sieg
  • 15:00 UhrU14 Fwu14 Landesligabei VfB Hermsdorf 151:55
  • 14:00 UhrU16 Fwu18 Landesligagegen KSV Ajax 1
  • 12:00 UhrU11gegen VfB Hermsdorf 1gespielt
  • 12:00 UhrU14 Fwu14 Oberliga Vorrundegegen SSV Lok Bernau 192:17Sieg
  • 11:00 UhrU16 Awu16 Bezirksligabei Friedenauer TSC 326:76
  • 10:00 UhrU11gegen FREIBEUTER 2010 1gespielt

Samstag, 26. September

  • 16:00 UhrDamen F2. Regio Damengegen Berlin Dreams DBV Charlottenburg64:35Sieg
  • 12:00 UhrU16 Fwu16 Oberliga Vorrundebei Einheit Pankow 158:26Sieg
  • 10:00 UhrU9gegen Türkiyemspor Berlin 1gespielt
  • 10:00 UhrU12 Awu12 Landesliga Agegen TuS Lichterfelde 128:69
  • 10:00 UhrU12 Fmu12 Oberliga Abei DBV Charlottenburg 231:82

Sonntag, 20. September

  • 15:00 UhrU14 Fwu16 Landesligabei Berlin Baskets 141:73
  • 14:00 UhrU14 Fwu14 Landesligagegen Weddinger Wiesel 133:67
  • 12:00 UhrDamen FDamen Oberligagegen TuS Neukölln 254:40Sieg
  • 10:45 UhrU9bei VfB Hermsdorf 1gespielt
  • 10:00 UhrU16 Fwu15 BBV-Pokalgegen BC Lions Moabit103:15Sieg
  • 10:00 UhrU10gegen VfB Hermsdorf 1gespielt
  • 09:45 UhrU11bei TSC Spandau 1gespielt

Samstag, 19. September

  • 19:00 UhrU14 Fmu13 Oberligabei VfB Hermsdorf 158:89
  • 16:00 UhrU16 Awu16 Bezirksligagegen Friedenauer TSC 2 (aK)40:58
  • 13:00 UhrU14 Awu14 Bezirksliga Bbei Berliner SC 233:77
  • 12:00 UhrU16 Fwu17 BBV-Pokalbei ALBA Berlin70:38Sieg
  • 12:00 UhrU12 Fwu12 Oberligabei DBV Charlottenburg 155:49Sieg
  • 12:00 UhrU16 Fwu18 Landesligabei VfL Lichtenrade 1 (aK)
  • 11:00 UhrU18bei Berliner SC 133:29Sieg
  • 10:00 UhrU12 Awu12 Landesliga Agegen BG Zehlendorf 246:10Sieg
  • 09:45 UhrU14 Fwu14 Oberliga Vorrundebei TSC Spandau 146:59

Sonntag, 13. September

  • 16:00 UhrU16 Fwu18 Landesligagegen SSV Lok Bernau 1
  • 12:00 UhrU12 Fmu12 Oberliga Abei RSV Eintracht 190:58Sieg
  • 12:00 UhrU12 Awu12 Landesliga Abei DBV Charlottenburg 232:16Sieg
  • 09:30 UhrU11bei VfL Lichtenrade 1 (aK)gespielt

Samstag, 12. September

  • 12:00 UhrU12 Fwu12 Oberligagegen BG Zehlendorf 174:25Sieg
  • 12:00 UhrU14 Fmu13 Oberligabei SSV Lok Bernau 144:103
  • 10:00 UhrU14 Fwu16 Landesligagegen ALBA Gropiusstadt 4 (aK)44:62
  • 10:00 UhrU14 Fwu14 Landesligabei RSV Eintracht 174:44Sieg
  • 10:00 UhrU9gegen SV Empor Berlin 1gespielt
  • 10:00 UhrU11gegen Friedenauer TSC 1gespielt
  • 10:00 UhrU16 Fwu16 Oberliga Vorrundegegen Basket Dragons Marzahn 194:41Sieg

Ligatabellen

wu12 Landesliga AU12 A
wu12 Landesliga A
RangTeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteKorbdifferenz
1Weddinger Wiesel 13306+126
2Türkiyemspor Berlin 14316+122
3TSC Spandau 14316+29
4BASS Berlin 2 (eigenes Team)4224-48
5DBV Charlottenburg 23122+13
6TuS Lichterfelde 13122-10
7Friedenauer TSC 13122-17
8BG Zehlendorf 24040-215
mu12 Oberliga AU12 F
mu12 Oberliga A
RangTeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteKorbdifferenz
1DBV Charlottenburg 24408+205
2BASS Südwest 14316+66
3TuS Lichterfelde 14316+34
4BG Zehlendorf 23214+56
5ALBA Thomas-Mann 14224-20
6BG Red Dragons KW 14224+66
7BASS Berlin 1 (eigenes Team)4224-34
8RSV Eintracht 14132-142
9VfL Lichtenrade 14040-171
wu12 OberligaU12 F
wu12 Oberliga
RangTeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteKorbdifferenz
1BASS Berlin 1 (eigenes Team)4408+150
2ALBA Berlin 12204+90
3DBV Charlottenburg 13214+53
4SSV Lok Bernau 13213+121
5ALBA Phorms 24132-133
6CITY Basket Berlin 11010-111
7Berliner SC 12020-35
8BG Zehlendorf 13030-135
wu14 Bezirksliga BU14 A
wu14 Bezirksliga B
RangTeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteKorbdifferenz
1DBV Charlottenburg 15418+94
2Basket Dragons Marzahn 15418+117
3TuS Lichterfelde 25418+93
4Berliner SC 25418+49
5TuS Neukölln 14224-44
6Einheit Pankow 25234-44
7SSV Lok Bernau 24132-6
8BASS Berlin 3 (eigenes Team)4132-137
9FREIBEUTER 2010 24131-22
mu13 OberligaU14 F
mu13 Oberliga
RangTeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteKorbdifferenz
1VfB Hermsdorf 14408+76
2Weddinger Wiesel 14408+76
3SSV Lok Bernau 14316+159
4ALBA Berlin 14316+102
5Rostock Seawolves 12204+91
6Einheit Pankow 14224+51
7Berlin Tiger 14224-22
8BG Zehlendorf 13122-61
9BC Lions Moabit 14132-159
10TuS Lichterfelde 14132-55
11DBV Charlottenburg 200000
12DBV Charlottenburg 12020-56
13BASS Berlin 1 (eigenes Team)3030-105
14RedHawks Potsdam 14040-97
wu14 LandesligaU14 F
wu14 Landesliga
RangTeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteKorbdifferenz
1Weddinger Wiesel 155010+215
2BC Lions Moabit 155010+81
3Pfeffersport 15326-1
4Türkiyemspor Berlin 15326+25
5VfB Hermsdorf 14224-57
6ALBA Berlin 25234+15
7ALBA Gropiusstadt 33122-28
8BASS Berlin 2 (eigenes Team)5142-82
9RSV Eintracht 15142-79
10FREIBEUTER 2010 14040-89
wu14 Oberliga VorrundeU14 F
wu14 Oberliga Vorrunde
RangTeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteKorbdifferenz
1ALBA Berlin 155010+285
2TSC Spandau 155010+251
3BASS Berlin 1 (eigenes Team)4316+111
4CITY Basket Berlin 14316+104
5TuS Lichterfelde 13214-26
6BG Zehlendorf 15234-42
7Einheit Pankow 15142-206
8Berliner SC 15142-183
9Friedenauer TSC 14040-110
10SSV Lok Bernau 14040-184
wu16 LandesligaU14 F
wu16 Landesliga
RangTeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteKorbdifferenz
1RSV Eintracht 155010+164
2SSV Lok Bernau 15418+183
3ALBA Gropiusstadt 4 (aK)4316+6
4Berliner SC 15326-43
5Pfeffersport 14224+24
6Weddinger Wiesel 14223-5
7Berlin Baskets 13122-6
8BASS Berlin 2 (eigenes Team)5142-93
9ALBA Berlin 36152-208
10Türkiyemspor Berlin 13030-22
wu16 BezirksligaU16 A
wu16 Bezirksliga
RangTeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteKorbdifferenz
1Friedenauer TSC 34408+186
2VfB Hermsdorf 25418+64
3BC Lions Moabit 13306+168
4CITY Basket Berlin 23214-5
5TuS Lichterfelde 24224+42
6Einheit Pankow 24224-18
7Friedenauer TSC 2 (aK)5234-51
8BG Zehlendorf 24132-60
9BASS Berlin 3 (eigenes Team)4040-145
10TuS Neukölln 14040-181
wu16 Oberliga VorrundeU16 F
wu16 Oberliga Vorrunde
RangTeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteKorbdifferenz
1ALBA Berlin 155010+339
2BG Zehlendorf 15418+81
3Einheit Pankow 17438-40
4BASS Berlin 1 (eigenes Team)4316+103
5Friedenauer TSC 15326+20
6TuS Lichterfelde 15326+16
7ALBA Berlin 26244-61
8CITY Basket Berlin 14132-86
9Basket Dragons Marzahn 16152-157
10VfB Hermsdorf 15050-215
wu18 LandesligaU16 F
wu18 Landesliga
RangTeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteKorbdifferenz
1VfL Lichtenrade 1 (aK)4408+62
2KINGS&QUEENS Potsdam5326+24
3BG Zehlendorf 12204+85
4KSV Ajax 13214+18
5BBC 90 Köpenick 1 (aK)3214+12
6Pfeffersport 14224-1
7FREIBEUTER 2010 15234+2
8Berlin Baskets 1 (aK)3122-7
9SSV Lok Bernau 13122-10
10Türkiyemspor Berlin 14132-4
11Einheit Pankow 1 (aK)4040-181
12BASS Berlin 3 (eigenes Team)00000
wu18 OberligaU16 F, U18
wu18 Oberliga
RangTeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteKorbdifferenz
1ALBA Berlin 165110+169
2BASS Berlin 1 (eigenes Team)4408+63
3TuS Lichterfelde 13306+112
4Berliner SC 14224-39
5ALBA Berlin 22112-36
6BASS Berlin 2 (eigenes Team)3122+14
7Friedenauer TSC 14132-60
8BC Lions Moabit 14132-103
WNBL Gruppe 2WNBL
WNBL Gruppe 2
RangTeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteKorbdifferenz
1ALBA Berlin2204+89
2BASS Berlin (eigenes Team)2204+41
3ChemCats Chemnitz2112-24
4SG Bernau-Berlin-Nord2112+30
5TuSLi CITY Berlin2112-14
6Mitteldeutsche Basketball Academy3122-70
7Girls Baskets Braunschweig-Wolfenbüttel3030-52
Damen BezirksligaDamen A
Damen Bezirksliga
RangTeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteKorbdifferenz
1Vgg. Adler 1912 255010+216
2CITY Basket Berlin 33306+227
3BC Lichterfelde 12204+57
4BASS Berlin 3 (eigenes Team)3214+35
5Weddinger Wiesel 33214+3
6TSC Spandau 12112+15
7Vgg. Adler 1912 33122-22
8BC Lions Moabit 23122-48
9Friedenauer TSC 24132-56
10TuS Lichterfelde 31010-36
11SV Neukölln 09 12020-84
12BC ASKA 15050-307
2. Regionalliga Damen OstDamen F
2. Regionalliga Damen Ost
RangTeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteKorbdifferenz
1ALBA BERLIN Basketballteam 23306+110
2SSV Lok Bernau2204+6
3TuS Lichterfelde 23214+30
4BASS BERLIN (eigenes Team)3214+48
5Türkiyemspor Berlin3214+7
6Weddinger Wiesel2112+4
7City Basket Berlin 23122-31
8Berlin Dreams DBV Charlottenburg2020-36
9KINGS&QUEENS Basketball Potsdam2020-107
10USC Magdeburg3030-31
Damen OberligaDamen F
Damen Oberliga
RangTeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteKorbdifferenz
1BG Zehlendorf 23306+23
2Weddinger Wiesel 23306+20
3Vgg. Adler 1912 14316+20
4Einheit Pankow 12204+37
5DBV Charlottenburg 22112+8
6FREIBEUTER 2010 13122-28
7BG Zehlendorf 34132+4
8BASS Berlin 2 (eigenes Team)4132-17
9Pfeffersport 12020-31
10TuS Neukölln 23030-36