Zum Inhalt springen
BASSBerlinProbetraining
Teamfoto: U16 F

Mannschaft

U16 F

JUGEND · Jahrgänge 2011–2012

Training

Trainingszeiten
WochentagZeitHalleAdresseFeld
Montag18:30 – 20:00BeethovenBarbarastraße 9 12249 Berlin–
Dienstag17:00 – 18:30Grundschule an der BäkeHaydnstraße 15 12203 Berlin–
Donnerstag17:00 – 18:30Lippstädter obenLippstädter Straße 5 12207 Berlin–

Trainerteam

  • Ansprechperson Probetraining

    Niko

    Trainer:in

  • Nele

    Assistant Coach

Probetraining

Nächste Spiele

  • Sa., 07.11.U16 Fbei TuS Lichterfelde 1 · wu16 Oberliga Vorrunde12:00 Uhr
  • So., 08.11.U16 Fbei Einheit Pankow 1 (aK) · wu18 Landesliga16:00 Uhr
  • So., 08.11.U16 Fgegen BC Lions Moabit 1 · wu18 Oberliga18:00 Uhr

Letzte Ergebnisse

  • So., 11.10.U16 Fgegen Berliner SC 1 · wu18 Oberliga37:42
  • Sa., 10.10.U16 Fgegen ALBA Berlin 1 · wu16 Oberliga Vorrunde27:62
  • Sa., 03.10.U16 Fbei VfB Hermsdorf 1 · wu16 Oberliga Vorrunde99:46Sieg

Alle Spiele und Ergebnisse im Spielplan

Spiele abonnierenDein Kalender holt neue Termine, Verlegungen und Ergebnisse selbst nach. Als Datei laden

Ligatabellen

wu16 Oberliga Vorrunde

wu16 Oberliga Vorrunde
RangTeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteKorbdifferenz
1ALBA Berlin 155010+339
2BG Zehlendorf 15418+81
3Einheit Pankow 17438-40
4BASS Berlin 1 (eigenes Team)4316+103
5Friedenauer TSC 15326+20
6TuS Lichterfelde 15326+16
7ALBA Berlin 26244-61
8CITY Basket Berlin 14132-86
9Basket Dragons Marzahn 16152-157
10VfB Hermsdorf 15050-215

wu18 Landesliga

wu18 Landesliga
RangTeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteKorbdifferenz
1VfL Lichtenrade 1 (aK)4408+62
2KINGS&QUEENS Potsdam5326+24
3BG Zehlendorf 12204+85
4KSV Ajax 13214+18
5BBC 90 Köpenick 1 (aK)3214+12
6Pfeffersport 14224-1
7FREIBEUTER 2010 15234+2
8Berlin Baskets 1 (aK)3122-7
9SSV Lok Bernau 13122-10
10Türkiyemspor Berlin 14132-4
11Einheit Pankow 1 (aK)4040-181
12BASS Berlin 3 (eigenes Team)00000

wu18 Oberliga

wu18 Oberliga
RangTeamSpieleSiegeNiederlagenPunkteKorbdifferenz
1ALBA Berlin 165110+169
2BASS Berlin 1 (eigenes Team)4408+63
3TuS Lichterfelde 13306+112
4Berliner SC 14224-39
5ALBA Berlin 22112-36
6BASS Berlin 2 (eigenes Team)3122+14
7Friedenauer TSC 14132-60
8BC Lions Moabit 14132-103

Pokale

wu17 BBV-Pokal

  • Sa., 19.09.U16 Fbei ALBA Berlin70:38Sieg

wu15 BBV-Pokal

  • So., 20.09.U16 Fgegen BC Lions Moabit103:15Sieg